Norgren F72C-2GD-AL0 Hl-Druckluftfilter G1/4
320,22 €
269,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-F72C-2GD-AL0
Hersteller-Nr.
F72C-2GD-AL0
EXCELON®-Design erlaubt direkten Leitungseinbau oder modularen Aufbau
Flexibler Austausch der Einheiten durch patentiertes Quikclamp®-System
Hocheffiziente Öl- und Partikelabscheidung
Behälter mit Bajonettverschluss
Verschmutzungsanzeige für Filterelement garantiert hohe Betriebsbereitschaft
Dieses Produkt wurde ersetzt, siehe unten
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
320,22 € 269,09 €exkl. Versandkosten
-
Norgren P72C-3GC-NNN 3/2-WV-NC Ohne E-Teil G3/8
447,82 € 376,32 €exkl. Versandkosten
-
Norgren F74C-4GD-AP0 Hl-Druckluftfilter G1/2
364,75 € 306,51 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -34 ... 50 °C |
| Operating Temperature | -29 ... 122 °F |
| Anschluss | G1/4 |
| Ablass | Automatisch |
| Filterelement | 0.01 μm |
| Maximaler Betriebsdruck | 8 bar |
| Flow | 9.5 scfm |
| Gehäusematerial | Zink-Druckguss |
| Material - Behälter | Polycarbonat |
| Material - Elastomere | Nitrile rubber |
| Material - Filterelement | synthetic fibre & polturethane foam |
| Zertifikate - REACH | Verfügbar |
| Zertifikate - RoHS-konform | Lieferbar auf Anfrage |
| Zertifikate - WEEE | NonWEEE |
| Klassifikation - eClass 11 | 51050303 |
| Klassifikation - HS-Code (Zoll) | 84149000 |
| Klassifikation - HTS-Code (Harmonisierter Zolltarifplan) | 8414909090 |
| Klassifikation - MIL Spec | Lieferbar auf Anfrage |
| Klassifikation - UNSPSC-Code | 40161505 |
| Klassifikation - US-Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | EAR99 |
| Produkt - Höhe | 49 mm |
| Produkt - Länge | 194 mm |
| Produkt - Breite | 51 mm |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Baureihe | F72C |
| Serie | Excelon |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | F72C-2GD-AL0 |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






