365,12 €
306,82 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-RM/55451/M/160
Hersteller-Nr.
RM/55451/M/160
Clean-Line-Design
Dichtungen für geringe Reibung und lange Lebensdauer
Standardmagnetkolben für viele Einsatzgebiete
Standardmäßig mit einstellbarer Endlagendämpfung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
365,12 € 306,82 €exkl. Versandkosten
-
Norgren RM/55433/M/1570 DW RUND-MZYL
510,75 € 429,20 €exkl. Versandkosten
-
Norgren RM/55441/M/160 DW RUND-MZYL
305,58 € 256,79 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 ... 80 °C |
| Druckbereich | 1 ... 10 bar |
| Anschluss | G1/4 |
| Zylinderdurchmesser | 50 mm |
| Bestellhub | 160 mm |
| Funktion | Doppelwirkend |
| Cushioning | Einstellbare Endlagendämpfung |
| Magnetic/Non-magnetic | Magnetisch |
| Theoretical Force | 1178 N |
| Materials - Barrel | Eloxiertes Aluminium |
| Material - Kolbenstange | Rostfreier Stahl (martenitisch) |
| Material - Dichtungen | Polyurethan |
| Baureihe | RM/55401/M |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | RM/55451/M/160 |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








