291,59 €
245,03 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-RM/55441/M/80
Hersteller-Nr.
RM/55441/M/80
Clean-Line-Design
Dichtungen für geringe Reibung und lange Lebensdauer
Standardmagnetkolben für viele Einsatzgebiete
Standardmäßig mit einstellbarer Endlagendämpfung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
291,59 € 245,03 €exkl. Versandkosten
-
Norgren SPG/92017/25 ZYL WKM/55440
1.456,74 € 1.224,15 €exkl. Versandkosten
-
Norgren RM/55451/M/100 DW RUND-MZYL
352,51 € 296,23 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 ... 80 °C |
| Druckbereich | 1 ... 10 bar |
| Anschluss | G1/4 |
| Zylinderdurchmesser | 40 mm |
| Bestellhub | 80 mm |
| Funktion | Doppelwirkend |
| Cushioning | Einstellbare Endlagendämpfung |
| Magnetic/Non-magnetic | Magnetisch |
| Theoretical Force | 754 N |
| Materials - Barrel | Eloxiertes Aluminium |
| Material - Kolbenstange | Rostfreier Stahl (martenitisch) |
| Material - Dichtungen | Polyurethan |
| Zertifikate - WEEE | NonWEEE |
| Klassifikation - eClass 11 | 51010102 |
| Baureihe | RM/55401/M |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | RM/55441/M/80 |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





