Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009042 AS5-FLC-G034-SSS-HO-00,01
474,22 €
398,50 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009042
Hersteller-Nr.
R412009042
AS5-FLC-G034-SSS-HO-00,01
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
474,22 € 398,50 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009208 AS5-FRE-G034-GAU-080-SSS-AC-05.00
496,67 € 417,37 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS5-LBS R412009232 AS5-LBS-G100-PBP-MN
452,62 € 380,35 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Feinstfilter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 3/4 |
| Filterporenweite | 0.01 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 1600 l/min |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 1 : - : 2 |
| Behältervolumen Filter | 87 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.3 µm |
| Gewicht | 1.21 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Borsilikat-Glasfaser |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009042 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.210000 |
| Zolltarifnummer | 84213915 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











