Aventics Serie RV1 R412007545 RV1-G034-3,5 BAR
88,26 €
74,17 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007545
Hersteller-Nr.
R412007545
RV1-G034-3,5 BAR
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
88,26 € 74,17 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007721 RV1-G038-5,0 BAR
77,99 € 65,54 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED05 R414002297 ED05-000-100-010-1M12S
868,85 € 730,13 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 3/4 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Außengewinde |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | ungefasst |
| Bauart | Sitzventil |
| Öffnungsdruck des Ventils | 3.5 bar |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 8737 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 100 °C |
| Medium | Druckluft |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Fluor-Kautschuk |
| Hersteller-Nr. | R412007545 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.370000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







