Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007006 AS3-FLS-G038-SSS-HO-05,00
112,68 €
94,69 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007006
Hersteller-Nr.
R412007006
AS3-FLS-G038-SSS-HO-05,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
112,68 € 94,69 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Aktivkohle-Filter, Serie AS3-FLA R412007077 AS3-FLA-G012-SSS-NON
248,42 € 208,76 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007342 AS3-SOV-G308-2/2-024-M12
199,77 € 167,87 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 3500 l/min |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.723 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007006 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.723000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









