Aventics Druckregelventil, Serie NL2-RGS 0821302107 NL2-RGS-G014-GAN 0,5-10 BAR, -30#C
195,54 €
164,32 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302107
Hersteller-Nr.
0821302107
NL2-RGS-G014-GAN 0,5-10 BAR, -30#C
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
195,54 € 164,32 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Vor-Filter, Serie NL2-FLP 0821303308 NL2-FLP-G014-PNB-HO-00,30
172,55 € 145,00 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300335 NL2-FRE-G038-GAU-100-SSS-AO-05,00
226,41 € 190,26 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 2000 l/min |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.325 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Chloropren-Kautschuk |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821302107 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.325000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









