Aventics Micro-Nebelöler, Serie NL2-LBM 0821301413 NL2-LBM-G014-G10-MN
793,41 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821301413
Hersteller-Nr.
0821301413
NL2-LBM-G014-G10-MN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
793,41 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL2-RGS 0821302453 NL2-RGS-G038-GAN-MAN-060-SS
66,59 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821303404 (NL2-FLS-G014-PBS-AO-05,00) Filter, Serie NL2-FLS
152,49 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter Metall 1,0 l mit Schauglas |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 1000 cm³ |
| elektrische Niveauanzeige | mit interner Abfrage |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 10-20 Tropfen |
| Funktion | Micro-Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821301413 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.800000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









