Aventics Micro-Nebelöler, Serie NL2-LBM 0821301411 NL2-LBM-G014-PNB-ON
132,04 €
110,96 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821301411
Hersteller-Nr.
0821301411
NL2-LBM-G014-PNB-ON
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
132,04 € 110,96 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie NL2-ACD 0821300430 NL2-ACD-G038-GAU-100-PNB-HO-05,00
199,00 € 167,23 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie NL2-RGP 0821302516 NL2-RGP-G014-GAN-MAN-060-SS
120,24 € 101,04 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter PC ohne Schutzkorb |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 50 cm³ |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 10-20 Tropfen |
| Funktion | Micro-Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821301411 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.340000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









