Aventics Druckregelventil, Serie AS5-RGS R412009119 AS5-RGS-G100-GAU-080 INCL. R412004423
235,12 €
197,58 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009119
Hersteller-Nr.
R412009119
AS5-RGS-G100-GAU-080 INCL. R412004423
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
235,12 € 197,58 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009188 AS5-FRE-G034-GAN-080-SSS-HO-25.00
402,36 € 338,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS5-FLS R412009008 AS5-FLS-G034-SSS-AC-05,00
395,68 € 332,50 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1 |
| Nenndurchfluss Qn | 14500 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 1.5 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.997 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009119 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.997000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









