Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie NL2-RGP 0821302516 NL2-RGP-G014-GAN-MAN-060-SS
120,24 €
101,04 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302516
Hersteller-Nr.
0821302516
NL2-RGP-G014-GAN-MAN-060-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
120,24 € 101,04 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300226 NL2-FRE-G038-GAU-010-PNB-AO-05,00
365,83 € 307,42 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL2-LBS 0821301441 NL2-LBS-G038-PBS-ON
90,42 € 75,98 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1500 l/min |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.2 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 2.6 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.325 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821302516 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.325000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









