Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302043 MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,10-2,00)
51,69 €
43,44 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302043
Hersteller-Nr.
0821302043
MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,10-2,00)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
51,69 € 43,44 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS 0821302449 MU1-RGS-G014-GAN-SS P(0,40-10,00)
32,93 € 27,67 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412006562 MU1-FLS-G100-PNB-HC-40,00
233,03 € 195,82 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2 bar |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 300 l/min |
| Gewicht | 0.14 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | 0821302043 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.140000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







