Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS 0821302026 MU1-RGS-G012-GAN-DS P(0,05-8,00)
330,30 €
277,56 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302026
Hersteller-Nr.
0821302026
MU1-RGS-G012-GAN-DS P(0,05-8,00)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
330,30 € 277,56 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS 9153320160 G1/2, 30BAR
253,47 € 213,00 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302031 MU1-RGR-G014-GAN-SS P(0,15-3,00)
50,24 € 42,22 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 5500 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.2 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 13 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betätigung | pneumatisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Steuerdruck max. | 8 bar |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 1.1 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | 0821302026 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









