Aventics Filling valve, pneumatically operated, Series NL2-SSV 0821300926 NL2-SSV-G014-FIA-MAN-SS
110,72 €
93,04 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300926
Hersteller-Nr.
0821300926
NL2-SSV-G014-FIA-MAN-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
110,72 € 93,04 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL2-LBS 0821301408 NL2-LBS-G014-PNB-MN
303,59 € 255,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300480 (NL2-ACT-G038-GAU-100-PNB-HO-05) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL2-ACT
227,56 € 191,23 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht | 0.325 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300926 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.325000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










