Aventics Druckregelventil, Serie NL1-RGS-...-DS 0821300711 NL1-RGS-G014-GAN-MAN-030-DS
56,95 €
47,86 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300711
Hersteller-Nr.
0821300711
NL1-RGS-G014-GAN-MAN-030-DS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
56,95 € 47,86 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL1-RGS 0821302705 NL1-RGS-G018-GAN-MAN-030-SS
54,81 € 46,06 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL1-RGS 0821302732 NL1-RGS-G014-GAN-MAN-060-SS
36,20 € 30,42 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1350 l/min |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 3 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.26 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300711 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.260000 |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









