Aventics Druckregelventil, Serie AS5-RGS R412009095 AS5-RGS-G100-GAN-PNE-160
283,89 €
238,56 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009095
Hersteller-Nr.
R412009095
AS5-RGS-G100-GAN-PNE-160
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
283,89 € 238,56 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS5-SOV R412009268 AS5-SOV-G100-PVN-DO16
395,90 € 332,69 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS5-FLS R412009014 AS5-FLS-G100-PBP-AC-40,00
323,61 € 271,94 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1 |
| Nenndurchfluss Qn | 16500 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 16 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | pneumatisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 1.07 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009095 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.070000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









