Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS3-LBS R412007229 AS3-LBS-G038-SSS-LA
123,94 €
104,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007229
Hersteller-Nr.
R412007229
AS3-LBS-G038-SSS-LA
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
123,94 € 104,15 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS3-LBS R412007225 AS3-LBS-G038-PBP-LA
86,42 € 72,62 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007336 AS3-SOV-G038-3/2-POS-024_FORM C-M12R
448,95 € 377,27 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter Metall Standard mit Schauglas |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 8000 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | halbautomatische Ölbefüllung im laufenden Betrieb, manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 80 cm³ |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 1-2 Tropfen |
| Funktion | Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Gewicht | 0.749 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007229 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.749000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)