Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS3-LBS R412007235 AS3-LBS-G012-SSS-LA
123,94 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007235
Hersteller-Nr.
R412007235
AS3-LBS-G012-SSS-LA
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
123,94 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007398 AS3-SOV-G012-3/2-POS-024-M12
461,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007046 AS3-FLC-G012-PBP-AO-00,01
232,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter Metall Standard mit Schauglas |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 8000 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | halbautomatische Ölbefüllung im laufenden Betrieb, manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 80 cm³ |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 1-2 Tropfen |
| Funktion | Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Gewicht | 0.728 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007235 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.728000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








