Aventics Verteiler, Serie AS3-DIN R412007254 AS3-DIN-G038
133,15 €
111,89 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007254
Hersteller-Nr.
R412007254
AS3-DIN-G038
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
133,15 € 111,89 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS3-FRE R412007242 AS3-FRE-G012-GAN-160-SSS-AC-05.00
239,88 € 201,58 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie AS3-RGS R412007119 AS3-RGS-G012-GAU-080
103,91 € 87,32 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Verteiler |
| Anschluss | G 3/8 |
| Bauart | Rückschlagventil |
| Bauart | verblockbar |
| Version | Verteiler 4-fach |
| Einbaulage | Beliebig |
| Betriebsdruck min. | 0.4 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 5100 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 3 | 3300 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 4 | 2250 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 5 | 2250 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 6 | 2250 l/min |
| Gewicht | 0.32 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007254 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.320000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
