Aventics 3/2-Absperrventil, mechanisch betätigt, Serie AS3-BAV R412007261 AS3-BAV-G012-MAN
75,77 €
63,67 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007261
Hersteller-Nr.
R412007261
AS3-BAV-G012-MAN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
75,77 € 63,67 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007150 AS3-RGP-G012-GAN-020
126,97 € 106,70 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R415011113 AS3-SOV-G012-2/2-024 2/2WV 24V FORMC
184,78 € 155,28 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 11000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betätigungselement | Knebel |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Kugelhahn |
| Bestandteile | Absperrventil |
| Verschlussart | abschließbar |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 11000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 130 l/min |
| Gewicht | 0.446 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Polytetrafluorethylen |
| Werkstoff Verriegelungsplatte | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007261 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.446000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
