Aventics 3/2-Wegeventil, pneumatisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007262 AS3-SOV-G038-PNE
175,93 €
147,84 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007262
Hersteller-Nr.
R412007262
AS3-SOV-G038-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
175,93 € 147,84 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Befüllventil, Serie AS3-SSV R412007275 AS3-SSV-G012-FIS-INT
161,03 € 135,32 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007153 AS3-RGP-G012-GAU-040
163,66 € 137,53 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| Nenndurchfluss Qn | 4500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3200 l/min |
| Gewicht | 0.459 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007262 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.459000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)


