Aventics Druckregelventil, Serie AS3-RGS-...-DS R412007125 AS3-RGS-G038-GAN-020-DS
91,49 €
76,88 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007125
Hersteller-Nr.
R412007125
AS3-RGS-G038-GAN-020-DS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
91,49 € 76,88 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Membrantrockner, Serie AS3-ADD R412007081 AS3-ADD-G012-SSN-950
3.941,84 € 3.312,47 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007341 AS3-SOV-G308-2/2-024-FORMC
199,77 € 167,87 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 4600 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Max. Manometer-Ø im verblockten Zustand | 50 mm |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.528 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007125 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.528000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










