Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007139 AS3-RGP-G038-GAU-020
163,66 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007139
Hersteller-Nr.
R412007139
AS3-RGP-G038-GAU-020
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
163,66 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007004 AS3-FLS-G038-PBP-AO-40,00
133,54 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Vor-Filter, Serie AS3-FLP R412007026 AS3-FLP-G038-SSS-AC-00,30
293,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 4600 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 2.6 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007139 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.600000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










