Aventics Membrantrockner, Serie AS3-ADD R412007080 AS3-ADD-G012-SSN-660
3.650,52 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007080
Hersteller-Nr.
R412007080
AS3-ADD-G012-SSN-660
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
3.650,52 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007071 AS3-FLC-G012-SSS-AC-00,01-ICI
401,78 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS3-LBS R412007225 AS3-LBS-G038-PBP-LA
86,42 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Membrantrockner |
| Bauart | Membrantrockner |
| Einbaulage | senkrecht |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 660 l/min |
| Empfohlene Vorfilterung µm | 5 µm, 0.01 µm |
| Filterelement | nicht wechselbar |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 12.5 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 2 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 3.56 kg |
| Gehäuse | Polyamid |
| Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Dichtung | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Behälter | Aluminium |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007080 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 3.560000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









