Aventics Aktivkohle-Filter, Serie AS3-FLA R412007074 AS3-FLA-G038-SSS-NON
201,56 €
169,38 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007074
Hersteller-Nr.
R412007074
AS3-FLA-G038-SSS-NON
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
201,56 € 169,38 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, pneumatisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007263 AS3-SOV-G012-PNE
152,01 € 127,74 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007037 AS3-FLC-G038-PBP-AO-00,01
201,19 € 169,07 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Aktivkohlefilter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Kondensatablass | ohne |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | - : - : 1 |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.01 µm |
| Gewicht | 0.751 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Aktivkohle |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007074 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.751000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)

