Aventics Vor-Filter, Serie AS3-FLP R412007029 AS3-FLP-G012-PBP-AC-00,30
256,12 €
215,23 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007029
Hersteller-Nr.
R412007029
AS3-FLP-G012-PBP-AC-00,30
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
256,12 € 215,23 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007140 AS3-RGP-G038-GAN-040
146,95 € 123,49 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007337 AS3-SOV-G012-3/2-POS-024-FORM C-M12R
448,95 € 377,27 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Vorfilter |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb PA |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos geschlossen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 2 : - : 3 |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.41 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Polyamid |
| Werkstoff Filtereinsatz | imprägniertes Papier |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007029 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.410000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










