Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007154 AS3-RGP-G012-GAN-080
146,95 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007154
Hersteller-Nr.
R412007154
AS3-RGP-G012-GAN-080
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
146,95 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R415011113 AS3-SOV-G012-2/2-024 2/2WV 24V FORMC
213,84 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007065 AS3-FLC-G012-PBP-AC-00,01-ICI
364,90 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 5200 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 2.6 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.528 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007154 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.528000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








