Aventics Kondensatabscheider, Serie MU1 R412010689 MU1-COS-G012-PBP-AO
95,99 €
80,66 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010689
Hersteller-Nr.
R412010689
MU1-COS-G012-PBP-AO
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
95,99 € 80,66 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412004371 MU1-RGS-G012-GAU PMAX=30BAR
164,97 € 138,63 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie MU1-LBS R412006581 MU1-LBS-G200-PBS
909,26 € 764,08 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Kondensatabscheider |
| Einbaulage | senkrecht |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.185 kg |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Nitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412010689 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.185000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









