Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412004371 MU1-RGS-G012-GAU PMAX=30BAR
190,94 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412004371
Hersteller-Nr.
R412004371
MU1-RGS-G012-GAU PMAX=30BAR
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
190,94 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412007781 MU1-RGS-G014-GAN-010 OXYGEN CLEAN
87,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412007599 MU1-FLS-G112-SSN-AO 40UM
472,79 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 5000 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 16 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412004371 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.200000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







