Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412006570 MU1-FLS-G200-SSN-AO-60,00
1.393,00 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006570
Hersteller-Nr.
R412006570
MU1-FLS-G200-SSN-AO-60,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.393,00 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Kondensatabscheider, Serie MU1 R412010688 MU1-COS-G012-PBP-HO
40,15 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS 0821302429 MU1-RGS-G014-GAN-MAN-035-SS
32,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 2 |
| Filterporenweite | 60 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 30000 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Behältervolumen Filter | 300 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412006570 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 3.500000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









