Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412006574 MU1-RGS-G100-GAN-100-MAN
253,14 €
212,72 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006574
Hersteller-Nr.
R412006574
MU1-RGS-G100-GAN-100-MAN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
253,14 € 212,72 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412007781 MU1-RGS-G014-GAN-010 OXYGEN CLEAN
75,91 € 63,79 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS 0821302426 MU1-RGS-G018-GAN-MAN-070-SS
28,44 € 23,90 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1 |
| Nenndurchfluss Qn | 5000 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412006574 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.200000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









