Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412006578 MU1-RGS-G200-GAN-160-PNE
1.407,60 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006578
Hersteller-Nr.
R412006578
MU1-RGS-G200-GAN-160-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.407,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412006562 MU1-FLS-G100-PNB-HC-40,00
233,03 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412006571 MU1-FLS-G200-SSN-AO-08,00
1.340,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 2 |
| Nenndurchfluss Qn | 50000 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 16 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betätigung | pneumatisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 4.68 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412006578 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 4.680000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









