Aventics Membrantrockner, Serie NL2-ADD R412004170 NL2-ADD-G014-SSN 50LMIN
1.701,45 €
1.429,79 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412004170
Hersteller-Nr.
R412004170
NL2-ADD-G014-SSN 50LMIN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.701,45 € 1.429,79 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL2-RGS 0821302455 NL2-RGS-G038-GAU-MAN-060-SS
211,74 € 177,93 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filling unit, electrically operated, Series NL2-SSU 0821300941 NL2-SSU-G014-SOE-024-SS
303,45 € 255,00 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Membrantrockner |
| Bauart | Membrantrockner |
| Einbaulage | senkrecht |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 50 l/min |
| Empfohlene Vorfilterung µm | 5 µm, 0.01 µm |
| Filterelement | nicht wechselbar |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 12.5 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 2 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.57 kg |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Dichtung | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Behälter | Aluminium |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | R412004170 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.570000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









