Aventics Vor-Filter, Serie NL2-FLP R412010785 NL2-FLP-G014-SSN-AO-00,30
290,90 €
244,45 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010785
Hersteller-Nr.
R412010785
NL2-FLP-G014-SSN-AO-00,30
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
290,90 € 244,45 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie NL2-ACD 0821300430 NL2-ACD-G038-GAU-100-PNB-HO-05,00
199,00 € 167,23 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300333 NL2-FRE-G038-GAU-100-PNB-AO-05,00
194,45 € 163,40 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Vorfilter |
| Bestandteile | Vorfilter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1/4 |
| Filterporenweite | 0.3 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 380 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 2 : - : 3 |
| Behältervolumen Filter | 10 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | imprägniertes Papier |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | R412010785 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.480000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








