Aventics Vor-Filter, Serie NL2-FLP 0821303309 NL2-FLP-G014-PNB-AO-00,3
267,94 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303309
Hersteller-Nr.
0821303309
NL2-FLP-G014-PNB-AO-00,3
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
267,94 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300333 NL2-FRE-G038-GAU-100-PNB-AO-05,00
194,45 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-shut-off valve, mechanically operated, Series NL2-BAV 0821300903 NL2-BAV-G038-SOM-MAN-SS
58,41 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Vorfilter |
| Bestandteile | Vorfilter |
| Behälter | Behälter Polycarbonat |
| Anschluss | G 1/4 |
| Filterporenweite | 0.3 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 380 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 2 : - : 3 |
| Behältervolumen Filter | 10 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.45 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Filtereinsatz | imprägniertes Papier |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303309 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.450000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










