280,26 €
235,51 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009374
Hersteller-Nr.
R412009374
AS5-SSV-G100-FIS-024-M12
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
280,26 € 235,51 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009217 AS5-FRE-G100-GAU-080-SSS-AC-05.00
496,67 € 417,37 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Vor-Filter, Serie AS5-FLP R412009022 AS5-FLP-G034-PBP-AO-00,30-ICI
545,40 € 458,32 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 10000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bestandteile | Befüllventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil mit elektr. Vorrangschaltung |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Elektr. Anschluss Typ 2 | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 2, Gewindegröße | M12x1 |
| Gewicht | 0.43 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009374 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.430000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
