Aventics Verteiler, Serie AS5-DIN R412009253 AS5-DIN-G100
229,10 €
192,52 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009253
Hersteller-Nr.
R412009253
AS5-DIN-G100
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
229,10 € 192,52 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Aktivkohle-Filter, Serie AS5-FLA R412009074 AS5-FLA-G034-SSS-NON
474,22 € 398,50 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009192 AS5-FRE-G100-GAN-080-SSS-AC-05.00
480,46 € 403,75 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Verteiler |
| Anschluss | G 1 |
| Bauart | Rückschlagventil |
| Bauart | verblockbar |
| Einbaulage | Beliebig |
| Betriebsdruck min. | 0.4 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 16000 l/min |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009253 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
