Aventics 3/2-Wegeventil, pneumatisch betätigt, Serie AS5-SOV R412009263 AS5-SOV-G100-PNE
413,60 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009263
Hersteller-Nr.
R412009263
AS5-SOV-G100-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
413,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie AS5-LBS R412009235 AS5-LBS-G100-SSS-LA
321,07 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS5-FLS R412009015 AS5-FLS-G100-SSS-HO-05,00
317,59 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| Nenndurchfluss Qn | 12500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 12500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3700 l/min |
| Gewicht | 0.459 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009263 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.459000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









