Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007381 AS3-SOV-G038-3/2-POS-PVN
352,42 €
296,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007381
Hersteller-Nr.
R412007381
AS3-SOV-G038-3/2-POS-PVN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
352,42 € 296,15 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007398 AS3-SOV-G012-3/2-POS-024-M12
398,73 € 335,07 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS3-FRE R412007217 AS3-FRE-G012-GAU-080-SSS-AC-05.00
221,49 € 186,13 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 4500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3200 l/min |
| Elektrischer Anschluss Sensor | Aderenden verzinnt |
| Kabellänge Sensor | 3 m |
| Gewicht | 0.459 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007381 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.459000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)



