Aventics Befüllventil, pneumatisch betätigt, Serie AS3-SSV R412007312 AS3-SSV-G012-FIA-PNE
374,73 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007312
Hersteller-Nr.
R412007312
AS3-SSV-G012-FIA-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
374,73 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007053 AS3-FLC-G012-SSS-AC-00,01
298,07 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007137 AS3-RGP-G038-GAU-010
163,66 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 4400 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4400 l/min |
| Gewicht | 0.49 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007312 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.490000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)






