Aventics Befüllventil, Serie AS3-SSV R412007273 AS3-SSV-G012-FIA
125,87 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007273
Hersteller-Nr.
R412007273
AS3-SSV-G012-FIA
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
125,87 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie AS3-ACD R412007309 AS3-ACD-G012-GAU-080-PBP-AC-05.00-PBP-LA
320,73 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R412007335 (AS3-ACT-G012-GAU-080-SSS-AC-05) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie AS3-ACT
424,84 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 4500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Gewicht | 0.43 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007273 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.430000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








