Aventics Befülleinheit, elektrisch betätigt, Serie AS3-SSU R412007277 AS3-SSU-G038-PVN
259,43 €
218,01 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007277
Hersteller-Nr.
R412007277
AS3-SSU-G038-PVN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
259,43 € 218,01 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007140 AS3-RGP-G038-GAN-040
126,97 € 106,70 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007360 AS3-SOV-G012-3/2-POS-024-FORM C-M08T
384,10 € 322,77 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 3500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 3500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3200 l/min |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Gewicht | 0.889 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007277 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.889000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)





