Aventics Befülleinheit, elektrisch betätigt, Serie AS3-SSU R412007283 AS3-SSU-G012-024
287,73 €
241,79 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007283
Hersteller-Nr.
R412007283
AS3-SSU-G012-024
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
287,73 € 241,79 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007011 AS3-FLS-G012-PBP-AC-05,00
134,39 € 112,93 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS3-FRE R412007196 AS3-FRE-G012-GAN-100-PBP-HO-05.00
105,53 € 88,68 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 3500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 3500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3200 l/min |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Norm elektr. Anschluss | ISO 15217 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007283 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











