Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007016 AS3-FLS-G012-SSS-AO-05,00
165,02 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007016
Hersteller-Nr.
R412007016
AS3-FLS-G012-SSS-AO-05,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
165,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Befülleinheit, elektrisch betätigt, Serie AS3-SSU R412007287 AS3-SSU-G012-PVC
337,64 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007090 AS3-FLS-G012-SSS-HO-25,00
112,68 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 3500 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.769 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007016 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.769000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









