Aventics 2x3/2-Wegeventil, Serie CD01-PA 5763950720 CD01-3/2 OC-024DC
€210.54
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5763950720
Manufacturer Nr.
5763950720
CD01-3/2 OC-024DC
Frequently Bought Together
-
This Item:
€210.54Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics 8912209004 .
€24.39Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics Extension kit, supply plate R412023849 AV05-INT-135XC-RO-BUS
€69.50Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Nenndurchfluss Qn | 1010 l/min |
| Schaltprinzip | 2x3/2 |
| Ausführung | NC/NO |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12x1 |
| Elektr. Anschluss 2 Anzahl Pole | 4-polig |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Zertifikate | LABS-frei |
| Normen | ISO 15407-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 1.6 W |
| Baugröße | 26 mm |
- Standardisiertes Ventilsystem in einer Größe von 26 mm
- Äußerst flexibel und funktionell
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Druckbereich bis zu 16 bar
- Kombinierbar mit Serie CD02-AL
| Manufacturer Nr. | 5763950720 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84812090 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought





