Festo 9686. Schnell-Entlüftungsventil SE-1/4-B
50,88 €
42,76 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-9686
Hersteller-Nr.
SE-1/4-B
Schnell-Entlüftungsventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
50,88 € 42,76 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3427. ODER-Glied OS-1/2
288,28 € 242,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 547533. Schnell-Entlüftungsventil VBQF-D-G18-E
32,05 € 26,93 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Schnellentlüftung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/4 |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss Entlüftung 0,6->0,5 MPa (6->5 bar, 87->72,5 psi) | 1200 l/min |
| Normalnenndurchfluss Belüftung 0,6->0,5 MPa (6->5 bar, 87->72,5 psi) | 960 l/min |
| Betriebsdruck | 0.5 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Nennweite | 7 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991459 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Produktgewicht | 100 g |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/4 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | SE-1/4-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568001988 |
| Gewicht | 0.135000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










