Festo 153460. Rückschlagventil HA-1/2-QS-12
66,44 €
55,83 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-153460
Hersteller-Nr.
HA-1/2-QS-12
Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
66,44 € 55,83 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153298. Absperrventil HE-3-3/8-3/8
25,01 € 21,02 €exkl. Versandkosten
-
Festo 530045. Gesteuertes Rückschlagventil HGL-1/2-QS-12
68,78 € 57,80 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | R1/2 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-12 |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss | 2230 l/min |
| Betriebsdruck | -1 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Farbe Gehäuse | silber |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Symbol | 00991455 |
| Min. Differenzdruck öffnen | 0.1 bar |
| Min. Differenzdruck schließen | 0.2 bar |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Produktgewicht | 69 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Hersteller-Nr. | HA-1/2-QS-12 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568070694 |
| Gewicht | 0.070000 |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











