Festo 153481. Absperrventil HE-3-3/8-QS-10
25,01 €
21,02 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-153481
Hersteller-Nr.
HE-3-3/8-QS-10
Absperrventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
25,01 € 21,02 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1629664. Handschiebeventil VBOH-32-G34
108,77 € 91,40 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153473. Absperrventil HE-2-3/8-QS-10
25,01 € 21,02 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 3/2 bistabil |
| Auswahl Zusatzfunktion | mit Abluftfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | R3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-10 |
| Betätigungsart | manuell |
| Befestigungsart | wahlweise: Direktbefestigung über Durchgangsbohrung Direktbefestigung über Gewinde |
| Normalnenndurchfluss | 760.5 l/min |
| Nennweite | 4.6 mm |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | PBT-verstärkt |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Abluftfunktion | nicht drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00997329 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Reinraumklasse | Klasse 4 nach ISO 14644-1 |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 60 g |
| Pneumatischer Anschluss 3 | nicht gefasst |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Messing vernickelt |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | HE-3-3/8-QS-10 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568034979 |
| Gewicht | 0.060000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











