Festo 6822. Schnell-Entlüftungsventil SEU-1/2
109,74 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-6822
Hersteller-Nr.
SEU-1/2
Schnell-Entlüftungsventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
109,74 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 153483. Kugelhahn QH-QS-4
17,72 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4232. ODER-Block OS-PK-3-6/3
174,78 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | Schnellentlüftung |
| Auswahl Zusatzfunktion | mit Schalldämpfer |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/2 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/2 |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss Entlüftung 0,6->0,5 MPa (6->5 bar, 87->72,5 psi) | 4020 l/min |
| Normaldurchfluss Entlüftung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 6500 l/min |
| Normalnenndurchfluss Belüftung 0,6->0,5 MPa (6->5 bar, 87->72,5 psi) | 4560 l/min |
| Betriebsdruck | 0.3 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Nennweite | 15 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991460 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Schalldruckpegel | 86 dB(A) |
| Produktgewicht | 320 g |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | SEU-1/2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568001391 |
| Gewicht | 0.310000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










