Festo 153471. Absperrventil HE-2-1/8-QS-6
20,79 €
17,47 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-153471
Hersteller-Nr.
HE-2-1/8-QS-6
Absperrventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
20,79 € 17,47 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153475. Absperrventil HE-3-QS-6
19,15 € 16,09 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153470. Absperrventil HE-2-QS-12
24,09 € 20,24 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 2/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 1 | R1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-6 |
| Betätigungsart | manuell |
| Befestigungsart | wahlweise: Direktbefestigung über Durchgangsbohrung Direktbefestigung über Gewinde |
| Normalnenndurchfluss | 279.9 l/min |
| Nennweite | 3.2 mm |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | PBT-verstärkt |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | reversibel |
| Symbol | 00997328 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 29 g |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Messing vernickelt |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | HE-2-1/8-QS-6 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568034887 |
| Gewicht | 0.030000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











